г. Улан - Удэ, Республика Бурятия
  • Психолого - педагогическое сопровождение, служба медиации

Педагог - психолог школы Гайкян Лиана Хачатуровна

Служба школьной медиации - это объединение участников образовательно-воспитательного процесса различных уровней (сотрудников образовательной организации, учеников, родителей и т.д), направленное на оказание содействия и предотвращении и разрешении конфликтных ситуаций, с помощью медиативного подхода, и использование восстановительной практики в профилактической работе и мероприятиях, направленных на работу с последствиями конфликтов, асоциальных проявлений, правонарушений.

Необходимым условием участия в школьной службе медиации - является прохождение специального обучения (курсов).

Алгоритм регистрации для занятий по школьной медиации

1. Зайти на сайт http://всёпродоб.рф

2. Необходимо выполнить регистрацию, либо выполнить вход в систему (для зарегистрированных)

3. Далее необходимо ввести информацию ребенка - нажать на кнопку «добавить ребёнка» (ФИО, дата рождения)

4. Выход в главное меню. В поисковой строке найти «Школьная медиация»

5. Кликнуть на кнопку «Записаться»

Занятия проводятся каждую пятницу в 10:00 и 15:00 для удобства обучающихся с разных смен.

После записи родителей обучающиеся могут присоединиться в сообщество в гугл классе. Там постоянная ссылка на зум конференцию, все материалы и задания.

Занятия в течение учебного года.

Педагог-психолог проводит консультации учащихся и их родителей по телефону 89146389170 Лиана Хачатуровна Гайкян.

Время для консультаций:

с 9.00 до 16.00 часов

Психологическую помощь вы так же можете получить по телефону Городского центра диагностики и консультирования 55-38-17

Горячая линия по вопросам конфликтов в школе, медиации и примирения с 09.00 до 18.00 (мск) - 88002223417.

горячая линия